Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Матч спустя 60 лет

Сегодня, 13 Августа, на стадионе «Знамя Труда» в Орехово-Зуеве состоялся исторический матч. На поле вышли молодежная сборная «Знамя Труда-2» и Донецкой Народной Республики.

Перед началом встречи молодежных сборных команды и зрителей поприветствовали посол ДНР в России Ольга Макеева, депутаты Госдумы Геннадий Панин и Роман Терюшков и другие почетные гости.

В составе сборной из ДНР воспитанники известных клубов, в том числе ФК «Шахтер Донбасса» (Донецк). Несмотря на то, что тренировки ребят сейчас проходят в сложных условиях, наши ребята показали игру на высшем уровне — первый тайм закончился со счетом 1:4. Во втором тайме увереннее выглядело «Знамя Труда-2». Ореховской команде удалось отыграть 2 мяча, однако победа осталась за Дончанами. Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу юношеской сборной ДНР.

Это была интересная, напряженная игра, подарившая болельщикам массу эмоций.

Поводом стал юбилей — 60 лет исполнилось со дня встречи команд из Орехово-Зуева и Донецка в финале Кубка СССР. Та игра собрала на стадионе в Москве более 100 тысяч болельщиков! «Знамя Труда» была единственной командой, принимавшей участие в финале Кубка СССР, но никогда не выступавшей в высшем дивизионе.